网站首页  学院概况  人才培养  科学研究  学科建设  党建园地  学生工作  校友工作 
文章内容页
当前位置: 网站首页>>通知公告>>正文
机械工程/机器人工程专业拟录取名单公示
2023-04-03 18:59     (阅读量:)

   根据《天津理工大学2023年硕士研究生招生复试录取工作方案》要求,现对2023年机械工程学院拟录取硕士研究生(一志愿)名单进行公示。

   如果对录取结果有疑义可以在公示期内进行反映。

   监督举报电话:022-60215566

   天津理工大学机械工程学院:022-60214667

   公示期:202343日至417日。(10个工作日)

(名单附后)

考生编号

姓名

代码

专业

初试成绩

复试成绩

总成绩

学习方式

备注

100603371503004

潘明月

080200

机械工程

330

81.70

72.28

全日制

拟录取

100603520203002

蒙旭杰

080200

机械工程

297

85.80

69.96

全日制

拟录取

100603410503003

高培杰

080200

机械工程

317

77.00

68.84

全日制

拟录取

100603133003003

赵泽龙

080200

机械工程

319

75.90

68.64

全日制

拟录取

100603134303002

张晓杨

080200

机械工程

291

76.10

65.36

全日制

拟录取

100603370103005

尹文帅

080200

机械工程

299

67.40

62.84

全日制

拟录取

100603415103001

贾依

080200

机械工程

273

73.20

62.04

全日制

拟录取

100603140703003

王硕

085501

机械工程

391

94.40

84.68

全日制

拟录取

100603133903004

苏宏冉

085501

机械工程

370

91.70

81.08

全日制

拟录取

100603131403003

高奥

085501

机械工程

395

83.10

80.64

全日制

拟录取

100603321103003

龚恒毅

085501

机械工程

377

87.00

80.04

全日制

拟录取

100603124003046

张玥鑫

085501

机械工程

365

90.00

79.80

全日制

拟录取

100603415103006

刘双恒

085501

机械工程

376

83.80

78.64

全日制

拟录取

100603131103008

王延泽

085501

机械工程

365

84.00

77.40

全日制

拟录取

100603130503009

胡佳雨

085501

机械工程

353

87.40

77.32

全日制

拟录取

100603135303008

葛建龙

085501

机械工程

344

90.10

77.32

全日制

拟录取

100603410703004

张含笑

085501

机械工程

365

83.00

77.00

全日制

拟录取

100603615603001

刘嘉鑫

085501

机械工程

353

85.80

76.68

全日制

拟录取

100603135403003

王来成

085501

机械工程

347

87.00

76.44

全日制

拟录取

100603124003058

梁加礼

085501

机械工程

393

72.70

76.24

全日制

拟录取

100603134803011

宋鑫磊

085501

机械工程

325

92.30

75.92

全日制

拟录取

100603141203002

冯珺珂

085501

机械工程

379

75.80

75.80

全日制

拟录取

100603370603010

吕兴昌

085501

机械工程

351

84.20

75.80

全日制

拟录取

100603124003106

李海龙

085501

机械工程

345

85.90

75.76

全日制

拟录取

100603130403012

朱松松

085501

机械工程

351

83.90

75.68

全日制

拟录取

100603130903004

褚荣啸

085501

机械工程

337

87.80

75.56

全日制

拟录取

100603124003085

徐轩

085501

机械工程

327

90.60

75.48

全日制

拟录取

100603124003101

熊宝川

085501

机械工程

359

80.60

75.32

全日制

拟录取

100603370903006

张玉鹏

085501

机械工程

347

84.10

75.28

全日制

拟录取

100603134803017

李子康

085501

机械工程

338

86.80

75.28

全日制

拟录取

100603121103003

赵志鹏

085501

机械工程

328

89.50

75.16

全日制

拟录取

100603230603002

曾春锦

085501

机械工程

356

80.70

75.00

全日制

拟录取

100603124003110

王志意

085501

机械工程

332

87.90

75.00

全日制

拟录取

100603321703001

贾云博

085501

机械工程

366

77.50

74.92

全日制

拟录取

100603371303006

丁甜

085501

机械工程

354

80.80

74.80

全日制

拟录取

100603134303010

朱志航

085501

机械工程

359

79.10

74.72

全日制

拟录取

100603131903004

秦翎

085501

机械工程

346

82.75

74.62

全日制

拟录取

100603131403002

康子豪

085501

机械工程

350

81.50

74.60

全日制

拟录取

100603124003026

曲培健

085501

机械工程

323

89.10

74.40

全日制

拟录取

100603134803008

李梦博

085501

机械工程

324

88.70

74.36

全日制

拟录取

100603124003124

杨林

085501

机械工程

320

89.60

74.24

全日制

拟录取

100603124003100

张文骞

085501

机械工程

318

90.20

74.24

全日制

拟录取

100603141303005

韩智锐

085501

机械工程

336

84.30

74.04

全日制

拟录取

100603414803004

王柽博

085501

机械工程

337

83.70

73.92

全日制

拟录取

100603131103004

刘新耀

085501

机械工程

355

78.10

73.84

全日制

拟录取

100603423203001

石谨

085501

机械工程

318

89.10

73.80

全日制

拟录取

100603130403008

杨淼海

085501

机械工程

327

86.10

73.68

全日制

拟录取

100603231303001

李硕

085501

机械工程

355

76.30

73.12

全日制

拟录取

100603371603006

刘新霞

085501

机械工程

321

86.30

73.04

全日制

拟录取

100603124003015

郭泓麟

085501

机械工程

308

89.90

72.92

全日制

拟录取

100603131803001

高岩松

085501

机械工程

327

83.90

72.80

全日制

拟录取

100603141203003

赵育新

085501

机械工程

325

84.20

72.68

全日制

拟录取

100603131003001

褚学阳

085501

机械工程

337

80.30

72.56

全日制

拟录取

100603124003007

韩朝阳

085501

机械工程

317

86.00

72.44

全日制

拟录取

100603140703004

张思桐

085501

机械工程

338

79.20

72.24

全日制

拟录取

100603134903001

王浩

085501

机械工程

308

88.00

72.16

全日制

拟录取

100603133003007

郝帅

085501

机械工程

313

86.40

72.12

全日制

拟录取

100603450703002

王新宇

085501

机械工程

318

84.70

72.04

全日制

拟录取

100603124003034

靳天博

085501

机械工程

323

83.10

72.00

全日制

拟录取

100603133603001

徐晓宁

085501

机械工程

310

86.70

71.88

全日制

拟录取

100603124003012

龚江威

085501

机械工程

313

85.50

71.76

全日制

拟录取

100603371403014

周浩

085501

机械工程

305

87.40

71.56

全日制

拟录取

100603360103003

官志鹏

085501

机械工程

320

82.80

71.52

全日制

拟录取

100603370103018

袁辉

085501

机械工程

339

77.00

71.48

全日制

拟录取

100603415103003

李宇航

085501

机械工程

310

85.40

71.36

全日制

拟录取

100603124003055

朱子亮

085501

机械工程

315

83.40

71.16

全日制

拟录取

100603371603005

赵亮祥

085501

机械工程

332

78.10

71.08

全日制

拟录取

100603130403007

赵晓帅

085501

机械工程

346

73.85

71.06

全日制

拟录取

100603622303001

李博祥

085501

机械工程

306

85.80

71.04

全日制

拟录取

100603615303001

郑杰

085501

机械工程

328

79.10

71.00

全日制

拟录取

100603416803003

詹永康

085501

机械工程

332

77.80

70.96

全日制

拟录取

100603346103001

王肖望

085501

机械工程

335

76.85

70.94

全日制

拟录取

100603412003004

袁书强

085501

机械工程

334

76.90

70.84

全日制

拟录取

100603124003051

杨昕卫

085501

机械工程

305

85.50

70.80

全日制

拟录取

100603414403001

翟晓凡

085501

机械工程

326

78.55

70.54

全日制

拟录取

100603134803006

陈科龙

085501

机械工程

332

76.40

70.40

全日制

拟录取

100603124003075

贾泽一

085501

机械工程

318

80.20

70.24

全日制

拟录取

100603131803002

李艺佳

085501

机械工程

317

80.10

70.08

全日制

拟录取

100603124003102

韩士磊

085501

机械工程

327

76.90

70.00

全日制

拟录取

100603414403003

韩雅斌

085501

机械工程

319

78.50

69.68

全日制

拟录取

100603416303003

赵亚菲

085501

机械工程

319

78.40

69.64

全日制

拟录取

100603371503009

王同昊

085501

机械工程

368

63.55

69.58

全日制

拟录取

100603416803001

李连杰

085501

机械工程

320

77.90

69.56

全日制

拟录取

100603124003133

冯立国

085501

机械工程

310

80.80

69.52

全日制

拟录取

100603124003004

陈鹏

085501

机械工程

322

77.10

69.48

全日制

拟录取

100603124003029

张恒粼

085501

机械工程

310

80.70

69.48

全日制

拟录取

100603124003035

杨鑫

085501

机械工程

309

81.00

69.48

全日制

拟录取

100603621403002

郝明

085501

机械工程

314

79.40

69.44

全日制

拟录取

100603340303002

胡川川

085501

机械工程

324

76.20

69.36

全日制

拟录取

100603134803014

郭谦

085501

机械工程

325

75.50

69.20

全日制

拟录取

100603134803009

张佳辰

085501

机械工程

307

80.70

69.12

全日制

拟录取

100603210203002

王朝阳

085501

机械工程

304

81.60

69.12

全日制

拟录取

100603124003013

刘博

085501

机械工程

313

78.70

69.04

全日制

拟录取

100603124003094

谷守俊

085501

机械工程

322

75.80

68.96

全日制

拟录取

100603370803001

刘纪铎

085501

机械工程

317

77.00

68.84

全日制

拟录取

100603371703004

王闯

085501

机械工程

313

76.90

68.32

全日制

拟录取

100603121103011

张成

085501

机械工程

317

75.60

68.28

全日制

拟录取

100603370403005

魏玉龙

085501

机械工程

321

74.30

68.24

全日制

拟录取

100603124003041

刘蕴哲

085501

机械工程

308

77.70

68.04

全日制

拟录取

100603515103001

申军毅

085501

机械工程

316

74.90

67.88

全日制

拟录取

100603371503006

刘丽

085501

机械工程

330

70.50

67.80

全日制

拟录取

100603133603003

胡泽里龙

085501

机械工程

302

78.90

67.80

全日制

拟录取

100603130503010

安启超

085501

机械工程

305

77.80

67.72

全日制

拟录取

100603150403004

齐天宇

085501

机械工程

305

77.80

67.72

全日制

拟录取

100603415303002

古志梁

085501

机械工程

322

72.40

67.60

全日制

拟录取

100603641103001

张向悦

085501

机械工程

325

71.30

67.52

全日制

拟录取

100603131103007

张传星

085501

机械工程

307

76.60

67.48

全日制

拟录取

100603124003091

王浩宇

085501

机械工程

304

77.40

67.44

全日制

拟录取

100603124003126

安子铭

085501

机械工程

319

72.70

67.36

全日制

拟录取

100603124003024

李江萍

085501

机械工程

301

77.90

67.28

全日制

拟录取

100603124003135

李德智

085501

机械工程

312

74.50

67.24

全日制

拟录取

100603134903002

苗欣雨

085501

机械工程

316

73.30

67.24

全日制

拟录取

100603371503011

许鑫升

085501

机械工程

338

66.50

67.16

全日制

拟录取

100603124003158

蒲程

085510

机器人工程

375

87.90

80.16

全日制

拟录取

100603614103002

苏浩天

085510

机器人工程

358

88.30

78.28

全日制

拟录取

100603124003175

孙慧欣

085510

机器人工程

360

87.60

78.24

全日制

拟录取

100603124003157

郭梦娜

085510

机器人工程

376

79.30

76.84

全日制

拟录取

100603501803001

陈龙

085510

机器人工程

356

85.30

76.84

全日制

拟录取

100603124003147

武文琦

085510

机器人工程

329

90.00

75.48

全日制

拟录取

100603124003156

丁英豪

085510

机器人工程

332

87.10

74.68

全日制

拟录取

100603124003144

塔慧博

085510

机器人工程

328

86.60

74.00

全日制

拟录取

100603124003159

张钰垚

085510

机器人工程

350

79.50

73.80

全日制

拟录取

100603124003173

宋晗

085510

机器人工程

349

79.50

73.68

全日制

拟录取

100603124003172

彭虹贵

085510

机器人工程

334

83.70

73.56

全日制

拟录取

100603124003170

张佳祥

085510

机器人工程

360

75.20

73.28

全日制

拟录取

100603124003143

马瑞涵

085510

机器人工程

368

72.60

73.20

全日制

拟录取

100603124003165

颜廷正

085510

机器人工程

331

82.70

72.80

全日制

拟录取

100603124003153

张春晓

085510

机器人工程

322

81.60

71.28

全日制

拟录取

100603124003176

尹嘉鹏

085510

机器人工程

317

82.00

70.84

全日制

拟录取

100603124003154

张资易

085510

机器人工程

292

87.30

69.96

全日制

拟录取

100603341103001

陈多福

085510

机器人工程

352

67.90

69.40

全日制

拟录取

100603124003149

于洪泽

085510

机器人工程

302

75.40

66.40

全日制

拟录取

100603124003142

铁有福

085510

机器人工程

317

70.70

66.32

全日制

拟录取

100603124003166

彭盾

085510

机器人工程

309

67.10

63.92

全日制

拟录取

100603135303010

马晨阳

085510

机器人工程

280

74.90

63.56

全日制

拟录取

100603124003145

任泽坤

085510

机器人工程

291

70.10

62.96

全日制

拟录取

100603124003141

张运鹏

085510

机器人工程

298

60.90

60.12

全日制

拟录取

100603340703001

方欢

085510

机器人工程

277

67.20

60.12

全日制

拟录取

机械工程学院

202343

 

关闭窗口

天津理工大学机械工程学院  地址:天津市西青区宾水西道391号15号楼
电话:022-60214133  邮编:300384