网站首页  学院概况  人才培养  科学研究  学科建设  党建园地  学生工作  校友工作 
 学院简介 
 党政领导 
 院设机构 
 师资力量 
师资力量
当前位置: 网站首页>>学院概况>>师资力量

一、专任教师

正高级职称

序号

姓名

级别

职称

岗位

受聘岗位类型

部门

1

郝淑英

正高级

教授

教学

教学科研型

力学

2

杨秀萍

正高级

教授

教学

教学科研型

液压

3

 

正高级

教授

教学

教学科研型

热能

4

穆浩志

正高级

教授

教学

教学为主型

制图

5

赵连玉

正高级

教授

教学

教学科研型

机器人

6

 

正高级

教授

教学

教学科研型

机设

7

 

正高级

教授

教学

教学科研型

热能

8

牛兴华

正高级

教授

教学

教学科研型

机制

9

王收军

正高级

教授

教学

教学科研型

液压

10

董黎敏

正高级

教授

教学

教学科研型

机设

11

孙启湲

正高级

教授

教学

教学科研型

机电

12

张春秋

正高级

研究员

教学

教学科研型

力学

13

武全萍

正高级

教授

教学

教学科研型

热能

14

王桂莲

正高级

教授

教学

教学科研型

机制

15

高丽兰

正高级

教授

教学

教学科研型

过控

16

 

正高级

教授

教学

教学科研型

力学

17

李彬

正高级

教授

教学

教学科研型

机器人

18

葛为民

正高级

教授

教学

教学科研型

机器人

19

胡亚辉

正高级

教授

教学

教学科研型

机制

20

周海波

正高级

教授

教学

教学科研型

智能制造

 

副高级职称

序号

姓名

级别

职称

受聘岗位类型

部门

1

史津平

副高级

副教授

教学科研型

过控

2

冯桂军

副高级

副教授

教学科研型

机械学

3

张淑梅

副高级

副教授

教学为主型

制图

4

崔明贤

副高级

副教授

教学科研型

热能

5

吕惠娟

副高级

副教授

教学科研型

机械学

6

钟伟弘

副高级

副教授

教学科研型

机制

7

 

副高级

副教授

教学科研型

力学

8

 

副高级

副教授

教学为主型

制图

9

 

副高级

副教授

教学科研型

机电

10

高启君

副高级

副研究员

教学科研型

过控

11

 

副高级

副教授

教学科研型

热能

12

刘海英

副高级

副教授

教学科研型

力学

13

杨玉维

副高级

副教授

教学科研型

机器人

14

门玉涛

副高级

副教授

教学科研型

力学

15

王肖锋

副高级

副教授

教学科研型

机器人

16

童志庭

副高级

副研究员

教学科研型

热能

17

 

副高级

副教授

教学科研型

机设

18

贾云伟

副高级

副教授

教学科研型

机电

19

都承斐

副高级

副教授

教学科研型

力学

20

 

副高级

副教授

教学科研型

机设

21

赵兵杰

副高级

高级工程师

教学科研型

过控

22

向红标

副高级

副教授

教学科研型

机电

23

 

副高级

副教授

教学科研型

智能制造

24

 

副高级

副教授

教学科研型

汽电

25

胡文华

副高级

副教授

教学科研型

液压

26

刘振忠

副高级

副教授

教学科研型

汽电

27

申俊杰

副高级

副教授

教学科研型

力学

28

 

副高级

副教授

教学科研型

热能

29

 

副高级

副教授

教学科研型

机器人

30

薛立军

副高级

副教授

教学为主型

制图

31

刘一民

副高级

高级工程师

教学科研型

智能制造

32

王晓菲

副高级

副教授

教学为主型

制图

33

陈建恩

副高级

副教授

教学科研型

汽电

34

冯晶晶

副高级

副教授

教学科研型

力学

35

 

副高级

副教授

教学科研型

机电

 

中级职称

序号

姓名

级别

职称

受聘岗位类型

部门

1

   

中级

讲师

教学为主型

制图

2

侯艳军

中级

讲师

教学科研型

机械学

3

滕琦玮

中级

讲师

教学科研型

机制

4

 

中级

讲师

教学科研型

机设

5

 

中级

讲师

教学科研型

热能

6

徐进友

中级

讲师

教学科研型

机设

7

 

中级

讲师

教学科研型

机器人

8

鲁林平

中级

讲师

教学科研型

过控

9

 

中级

讲师

教学科研型

热能

10

张昆鹏

中级

讲师

教学科研型

力学

11

申立亮

中级

讲师

教学科研型

过控

12

 

中级

讲师

教学科研型

过控

13

 

中级

讲师

教学科研型

汽电

14

 

中级

讲师

教学科研型

机制

15

王艳雷

中级

讲师

教学科研型

热能

16

刘清建

中级

讲师

教学科研型

机制

17

吕林蔚

中级

讲师

教学科研型

过控

18

 

中级

讲师

教学科研型

热能

19

刘静娜

中级

讲师

教学科研型

机械学

20

王巨涛

中级

讲师

教学科研型

机器人

21

付文成

中级

讲师

教学科研型

热能

22

 

中级

讲师

教学科研型

机设

23

乔志峰

中级

讲师

教学科研型

液压

24

 

中级

高级工程师

教学科研型

汽电

25

徐晓秋

中级

讲师

教学科研型

液压

26

鞠鹏飞

中级

讲师

教学科研型

热能

27

张晓涛

中级

讲师

教学科研型

液压

28

芮成杰

中级

讲师

教学科研型

机设

29

 

中级

讲师

教学科研型

机电

30

闫世程

中级

讲师

教学科研型

机制

31

石一光

中级

讲师

教学科研型

智能制造

32

王成林

中级

讲师

教学科研型

机器人

33

马文朋

中级

讲师

教学科研型

机械学

34

赵梦熊

中级

讲师

教学科研型

智能制造

35

 

中级

讲师

教学科研型

机器人

36

谭沿松

中级

讲师

教学科研型

过控

37

郭祥如

中级

讲师

教学科研型

机电

38

刘福龙

中级

讲师

教学科研型

机电

39

薛亚红

中级

讲师

教学科研型

制图

40

 

中级

讲师

教学科研型

制图

41

 

中级

讲师

教学科研型

机器人

42

秦志昌

中级

讲师

教学科研型

智能制造

43

 

中级

讲师

教学科研型

机器人

44

郝溥俊

中级

讲师

教学科研型

机械学

45

吴瑞琴

中级

讲师

教学科研型

机械学

46

王姝淇

中级

讲师

教学科研型

机制

47

任凤雷

中级

讲师

教学科研型

智能制造

48

李丹

中级

讲师

教学科研型

过控

49

张航

中级

讲师

教学科研型

机制

 

二、管理岗位

 

管理岗

序号

姓名

职务

部门

1

 

党委书记

办公室

2

王收军

院长

办公室

3

田禾

教学副院长

办公室

4

刘振忠

科研副院长

办公室

5

周伟军

党委副书记

办公室

6

孙艳芳

教学秘书

办公室

7

 

办公室主任

办公室

8

毛薛辉

教学秘书

办公室

9

王惠君

辅导员

学工办

10

赵一娇

辅导员

办公室

11

 

辅导员

学工办

12

赵子业

辅导员

学工办

13

李一洁

辅导员

学工办

14

田换林

辅导员

学工办

15

刘雨虹

辅导员

学工办

16

刘芮伊

辅导员

学工办

17

杨祎心

辅导员

学工办

18

于淙阳

辅导员

学工办

19

高伟

辅导员

学工办

20

杨奕

辅导员

学工办

21

王敏

辅导员

学工办

三、实验技术岗

实验技术岗

序号

姓名

职称级别

职称

部门

1

张善青

副高级

高级实验师

实验室

2

 

副高级

高级实验师

实验室

3

王志刚

副高级

高级工程师

实验室

4

朱培浩

副高级

副教授

实验室

5

刘小伟

中级

实验师

实验室

6

邢恩宏

中级

实验师

实验室

7

 

中级

实验师

实验室

8

刘力健

中级

实验师

实验室

9

宋宇昊

助理级

助理实验师

实验室

10

王宇航

助理级

助理实验师

实验室